В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2020 » Август » 31 »

Эксперты объяснили, зачем жевать сушеную гвоздику натощак

31.08.2020 в 16:48 просмотров: 580 комментариев: 0 Статьи
Разжевывание сушеных бутонов гвоздики натощак — очень полезная практика, которая позволяет защититься от многих болезней. Зачем жевать сушеную гвоздику на пустой желудок — выяснили эксперты из Великобритании — пишет издание Rai Al Youm.

Гвоздика — популярная пряность, широко используемая в кулинарии. Но не только — оказывается, эту пряность можно применять и в медицинских целях. Например, сушеную гвоздику можно жевать натощак, чтобы стимулировать работу системы пищеварения и усилить усвояемость питательных веществ из еды. Плюс, гвоздика защищает от изжоги и чрезмерного газообразования.

«Гвоздика в целом повышает объем вырабатываемой слюны, а также снижает сокращение мышц в стенках органов ЖКТ. Такое воздействие способствует хорошему пищеварению, поэтому жевать сушеную гвоздику очень полезно именно натощак. Достаточно разжевать один или два бутона гвоздики, чтобы почувствовать эффект. Если делать это регулярно, то положительные изменения в работе ЖКТ не заставят себя ждать», — рассказывают британские эксперты, добавляя, что если разжевывать гвоздику с кардамоном, то можно снизить кислотность в желудке.


Еще один полезный эффект — разжевывание гвоздики помогает избавиться от неприятного запаха изо рта, который может появляться после пробуждения. В общем, речь идет о полезной во всех отношениях практике.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024