Главная » Бизнес » 2018 » Сентябрь » 2 »

Эксперты: Подешевления минеральных удобрений ждать не стоит

02.09.2018 в 21:39 просмотров: 836 комментариев: 0 Бизнес

Снижение цен на минеральные удобрения в ближайшие три недели не будет. На мировом рынке цены выросли, а для Украины объемы импорта очень ограничены.

Об этом сообщилы Kyiv Mercantile Ecxhange (КМЕ) с участием аналитической группы «Инфоиндустрия».

На прошлой неделе «Северодонецкий «Азот» был вынужден прекратить работу из-за недостатка газа, но опять заработал, завод Ostchem страдает от недостатка вагонов, при этом наблюдается сокращение поставок NPK удобрения из Белоруссии и России.

В результате, цена на карбамид черкасского производства выросла до 10500-10700 грн/т, СРТ, бег. Ожидается рост цены аммиачной селитры, однако, пока товар можно купить по 9500 грн/т, СРТ.

Аналитики ожидают увеличения импорта NPK удобрений с высоким калием в сентябре, вместе с тем, возможно сокращение собственного производства.

«Это вызвано ростом стоимости сырья и нехваткой серной кислоты», — отмечают эксперты.

Цены на NPK удобрения продолжают расти из-за роста цен от поставщиков в России и Беларуси. Нитроаммофоску уже можно купить по 13400-13600 грн/т. Трейдеры вышли на второй раунд закупки. Большинство сокращает запросы по нитроаммофоске.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024