Главная » Статьи » 2022 » Март » 2 »

Эксперты рассказали о последствиях полного отказа от сахара на месяц

02.03.2022 в 14:37 просмотров: 2170 комментариев: 0 Статьи
Нутрициологи рассказали, что произойдет, если на месяц отказаться от употребления сахара и всех продуктов, в которых он может использоваться. 

Читайте также: В сети можно отыскать множество интересных и увлекательных телесериалов, но многих в данный момент увлекает сериал «Волчонок». Подробнее:  Чем интересен сериал «Волчонок» и где его можно посмотреть?


Как сообщает украинское издание "Країна здоров'я", прежде всего отказ от сладкой выпечки, конфет и пирожных, газированных напитков приведет к сбросу массы тела. За месяц результат будет заметен для самого себя в зеркале. Конечно, это при условии, что в целом вы будете придерживаться здорового питания, содержащего питательные вещества, белки и клетчатку.

Кроме этого, отказ от сахара поможет защитить зубы. Так как бактерии в ротовой полости, расщепляя сахар, образуют кислоту, которая разъедает эмаль зубов. Но, конечно, если через месяц вы возобновите частое употребление сладких продуктов, то риск возникновения проблем с зубами вернется.

Также специалисты говорят, что потребление продуктов и напитков с высоким содержанием сахара связано с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, так как повышаются кровяное давление, уровень триглицеридов и "плохой" холестерин".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024