Главная » Бизнес » 2024 » Март » 2 »

Экспорт СПГ из США снизился на 7% в феврале

02.03.2024 в 13:38 просмотров: 798 комментариев: 0 Бизнес
Американский экспорт сжиженного природного газа упал на 7% в феврале из-за меньшего количества дней в месяце, а также остановки работы завода в Техасе.

Об этом сообщает Reuters.

Читайте также: . Европейский Союз усилит проверки перевозчиков на предмет соблюдения договоренностей по экспорту зерна из Украины на фоне протестов Польши из-за украинских товаров. Подробнее:  На фоне фермерских протестов ЕС планирует ужесточить проверки украинского зерна


Падение пришло после рекордных поставок в прошлом году, которые вывели США на первое место в мире, опередив Катар и Австралию.

Как ожидается, США сохранят эту позицию и в этом году.

Американский экспорт переохлажденного газа упал до 7,73 млн. метрических тонн (МТ) в феврале, по сравнению с 8,3 млн. МТ в январе и рекордными 8,6 млн. МТ, отгруженными в декабре.

Февральское снижение было вызвано, в первую очередь, остановкой одной из трех установок по сжижению газа на заводе Freeport LNG на острове Квинтана, штат Техас. Установка не работает уже более месяца из-за проблем с электродвигателем.

Ожидается, что установка не будет работать еще около двух недель, пока не завершится ремонт, что, вероятно, повлияет на мартовский экспорт СПГ.

По данным финансовой компании Tudor Pickering & Holt, поставки американского газа на СПГ-заводы на прошлой неделе упали до 13,9 млрд куб. футов в сутки. Американские заводы работали на уровне около 95% загруженности, по сравнению с 97% в конце января.

В структуре экспорта наибольшую долю все еще занимает Европа, которая импортировала 4,62 млн. тонн, или 60,5% всех грузов, отгруженных в прошлом месяце, за ней следуют Азия и Латинская Америка, свидетельствуют данные о морских перевозках LSEG.

Доля Азии в экспорте подскочила до 1,96 млн тонн, или 25% грузов, по сравнению с 1,42 млн тонн, или 17%, в январе, тогда как доля Латинской Америки составила 0,49 млн тонн, или 6%, в феврале, по сравнению с 8,1% в предыдущем месяце, и сравнялась с декабрьской долей, свидетельствуют данные LSEG.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024