Главная » Спорт » 2020 » Январь » 23 »

Элина Свитолина осталась единственной украинкой на чемпионате в Австралии

23.01.2020 в 19:46 просмотров: 539 комментариев: 0 Спорт
Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина обыграла американку Лорен Дэвис и вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

В ночь на 23 января по местному времени спортсменки провели поединок, который завершился со счетом 6:2, 7:6 (8-6) в пользу харьковчанки.

Свитолина и Дэвис провели пятый очный поединок. За все встречи воспитанница харьковской школы тенниса проиграла сопернице только один раз.

В третьем раунде соревнований харьковчанка встретится с Гарбинье Мугурусой из Испании.

Напомним, в первом раунде Открытого чемпионата Австралии Свитолина обыграла соперницу из Великобритании Кэти Бултер.

Воспитанница харьковской школы тенниса — единственная украинка на соревнованиях. Ранее из одиночной категории выбыли Леся Цуренко, Даяна Ястремская, Катерина Бондаренко, Катерина Козлова и Дарья Лопатецкая, которая впервые выступала в турнирах "Большого шлема".