Главная » LifeStyle » 2019 » Июнь » 20 »

"Ему нужна выдержка": Первый президент Украины Кравчук оценил 30 дней каденции Зеленского

20.06.2019 в 21:56 просмотров: 618 комментариев: 0 LifeStyle
Президент Украины Владимир Зеленский с момента вступления в должность работает в экстремальных условиях. Об этом заявил первый глава Украины Леонид Кравчук в эфире специального ток-шоу "Эпицентр украинской политики. Месяц президента Зеленского" на телеканале NEWSONE.

"Дело в том, что риторика зависит не только о самого президента Украины. Я недавно слышал пресс-секретаря президента РФ Путина (Песков – Ред.), что они ждут от Зеленского "дружественных сигналов". Я подумал: это что ли совсем у кого-то что-то не так, потому что если ведут войну против Украины, убивают, а нам еще нужно подавать дружественные сигналы? Поэтому я не думаю, что в данном случае риторика Зеленского должна быть односторонней", - отметил экс-гарант.


По мнению Кравчука, если бы президент делал односторонние шаги навстречу, то это означало бы для всей Украины, что он сдает интересы государства.

"Поэтому, думаю, тут необходима политическая и дипломатическая выдержка, чтобы все-таки посмотреть, как будет реагировать наш противник. К тому же, все пять президентов имели 100 дней для марафона, а у Зеленского – 30 дней. Также я не помню, кого еще так "хорошо" встречала Верховная Рада, как его. Ни один из его законопроектов не был поддержан Верховной Радой, таким образом, Зеленский работает в экстремальной ситуации, когда его избрали, а все органы власти остались на месте и, более того, блокируют его деятельность. Мы должны стремиться к объективности", - объяснил политик.

 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024