Главная » Мир » 2021 » Март » 5 »

ЕС готовит санкции против мьянманской хунты

05.03.2021 в 17:57 просмотров: 719 комментариев: 0 Мир
Глава Европейского совета в четверг заявил, что блок готовит санкции против военной хунты в Мьянме.

«Убийство ни в чем не повинных мирных жителей может и не останется безнаказанным. ЕС готовит меры против виновных », - сказал Шарль Мишель в Twitter.

Глава совета лидеров ЕС также призвал силы безопасности Мьянмы «остановить цикл насилия против мирных демонстрантов».

В воскресенье глава внешнеполитического ведомства ЕС Хосеп Боррелл также осудил «жестокое подавление мирных протестов» и пообещал санкции за «вопиющее игнорирование силами безопасности международного права».

На встрече на прошлой неделе министры иностранных дел ЕС не вводили ограничительных мер в отношении Мьянмы, но заявили, что блок готов отдать приказ о замораживании активов и запрете на поездки тех, кто непосредственно несет ответственность за военный переворот.

Несмотря на смертоносные репрессии, протесты с участием более 100000 участников продолжаются по всей стране после того, как военные захватили власть и 1 февраля объявили чрезвычайное положение.

Среда стала самым кровавым днем ​​в стране, когда силы безопасности открыли огонь по демонстрантам в различных районах, когда погибли по меньшей мере 38 человек.

Наряду с переворотом хунта задержала де-факто лидера Аунг Сан Су Чжи и высокопоставленных членов правящей тогда партии Национальной лиги за демократию.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024