Главная » Мир » 2021 » Май » 11 »

ЕС призывает к прямым переговорам между Израилем и Палестиной

11.05.2021 в 20:15 просмотров: 507 комментариев: 0 Мир
Официальный представитель ЕС заявил во вторник, что только прямые переговоры могут решить все проблемы между израильтянами и палестинцами.

«Последние события и эскалация конфликта лишь демонстрируют, насколько необходимо возобновить переговоры по поиску устойчивого и мирного решения сложившейся ситуации», - заявил на ежедневной пресс-конференции Еврокомиссии Питер Стано, главный представитель Европейской комиссии по иностранным делам.

«То, что происходит на палестинских территориях, на оккупированном Западном берегу, в Восточном Иерусалиме, в секторе Газа и вокруг него, действительно глубоко беспокоит Европейский Союз», - сказал Стано, добавив, что «ракетные обстрелы» из сектора Газа по гражданскому населению  в Израиле было «совершенно неприемлемым».

Он призвал все стороны соблюдать нормы международного гуманитарного права и избегать дальнейшей эскалации в целях защиты жизни гражданского населения.

Он также подчеркнул, что продолжающиеся дипломатические усилия блока направлены на безотлагательное прекращение «недавнего всплеска насилия» и восстановление «политического горизонта».

Он добавил, что ЕС привержен возобновлению прямых переговоров между израильтянами и палестинцами, которые могут привести к решению о создании двух государств.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024