Главная » Бизнес » 2024 » Апрель » 8 »

ЕС согласовал условия продления свободной торговли с Украиной с более жесткими ограничениями

08.04.2024 в 23:37 просмотров: 442 комментариев: 0 Бизнес

Представители ключевых институтов Европейского Союза 8 апреля согласовали продление действия соглашения о льготной торговле с Украиной, которое содержит более жесткие ограничения на импорт определенных видов сельскохозяйственной продукции.

Читайте также:  Мама принцессы Уэльской окружила вниманием свою дочь Кейт и ее семью. Она с любовью заботится о своих внуках. Подробнее: Кэрол Миддлтон стала "Мэри Поппинс" для своих внуков Джорджа, Шарлотты и Луи

 

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на редактора "Радио Свобода" в Брюсселе Рикарда Джозвяка

Детали: Новые условия льготной торговли с Украиной согласовали между собой Совет Евросоюза, Еврокомиссия и Европарламент. Теперь они еще должны быть отдельно проголосованы европейскими парламентариями.

Напомним, новые условия торговли были согласованы на уровне постоянных представителей стран ЕС в конце марта.

Они предусматривают продление беспошлинного ввоза украинских сельскохозяйственных товаров, но ограничивает его для мяса птицы, яиц, сахара, кукурузы, круп и меда до уровня средних объемов, которые наблюдались в период с середины 2021 года до конца 2023 года.

Польша и Франция возглавили усилия в ЕС, направленные на ограничение украинского агроимпорта.

Нынешние дискуссии в ЕС о торговых преференциях для Киева многие эксперты называют предвестником непростых переговоров по украинскому агросектору в процессе вступления Украины в Евросоюз.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024