Главная » Бизнес » 2020 » Апрель » 22 »

ЕС выделяет Украине более миллиарда евро на борьбу с коронавирусом

22.04.2020 в 14:21 просмотров: 513 комментариев: 0 Бизнес
Евросоюз планирует выделить Украине 1,2 миллиарда евро для поддержки страны во время пандемии коронавируса, который в нашей стране подтвердили уже у 6592 человек.

«Средства ЕС помогут гарантировать макроэкономическую стабильность Украины. Благодаря такой поддержке государство сможет освободить дополнительные ресурсы для защиты граждан и смягчения негативных последствий пандемии для людей», — говорится в сообщении Офиса президента.


В то же время уточняется, что предложение Еврокомиссии должны одобрить Европейский парламент и Совет ЕС: «В Еврокомиссии рассчитывают на быстрое одобрение, учитывая актуальность проблемы. Как только это произойдет, первый транш может быть выделен без дополнительных условий. Второй транш может быть предоставлен после выполнения согласованного с ЕС переченя индикаторов уже в четвертом квартале 2020 года или первой половине 2021 года».

В Офисе президента также подчеркивают, что как и в случае с обычной макрофинансовой помощью ЕС, транши будут зависеть от прогресса страны-партнера в выполнении программы МВФ и использовании средств фонда.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024