Главная » Мир » 2021 » Апрель » 27 »

Еще одно полицейское управление США проходит проверку

27.04.2021 в 16:50 просмотров: 272 комментариев: 0 Мир
Другое американское полицейское управление попадет под юридический микроскоп менее чем через неделю после того, как Министерство юстиции США объявило о расследовании в отношении полицейского управления Миннеаполиса.

В понедельник генеральный прокурор США Меррик Гарланд объявил, что следователи проведут оценку того, «применяет ли полицейское управление метрополитена Луисвилля в Кентукки образец практики необоснованного применения силы, в том числе в отношении людей, участвующих в мирной выразительной деятельности».

Гарланд также сказал, что следователи будут следить за тем, участвует ли полиция Луисвилля в неконституционных полицейских остановках, обысках и изъятиях и исполняет ли она незаконно ордера на обыск в частных домах.

В марте 2020 года полицейские Луисвилля убили Бреонну Тейлор, сотрудницу службы экстренной медицинской помощи, в ее доме во время неудачного рейда.

В Луисвилле разразились протесты, а в сентябре демонстрации переросли в жестокие после того, как генеральный прокурор Кентукки отказался выдвинуть обвинения против офицеров, участвовавших в рейде.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024