Главная » Бизнес » 2019 » Апрель » 4 »

Европейцы отказали украинскому картофелю

04.04.2019 в 14:46 просмотров: 675 комментариев: 0 Бизнес
Европейская Комиссия отказала в открытии рынков для украинского картофеля.

Об этом стало известно во время видеоконференции между сотрудниками Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и Еврокомиссии, передает «Инфо-Шувар».

Украинской стороне посоветовали гармонизировать европейское и украинское законодательство в области картофелеводства, после чего вернуться к обсуждению перспектив украинского картофеля в Европе.

В прошлом сезоне из-за засухи в Европе недополучили 30% урожая картофеля. Только две страны получили высокие урожаи — Украина и Беларусь.

Профессиональные производители картофеля в 2018 году заложили на хранение 152 тыс. т картофеля, подавляющее большинство которого реализовали на внутреннем рынке и экспортировали в Молдову.

На данный момент украинские картофелеводы пытаются получить от аграрного ведомства Украины европейские директивы в области картофелеводства, чтобы самостоятельно адаптировать их к отечественным реалиям.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024