Главная » LifeStyle » 2020 » Август » 1 »

Ежедневный душ с использованием мыла вредит коже

01.08.2020 в 17:50 просмотров: 1275 комментариев: 0 LifeStyle
Регулярное использование мыла нарушает естественную реакцию организма на грязь. Ежедневный душ с применением средств личной гигиены негативно влияет на баланс природных микробиомов.

Доктор Джеймс Хэмблин в своем произведении «Чистота: новая наука о коже» предупредил читателей о вреде мыла. Наружный покров тела человека является барьером, защищающим от внешнего мира. Учёные называют кожу динамическим интерфейсом с окружающей средой. По мере отказа от использования мыла наружный покров тела становится менее жирным. Это приводит к снижению вероятности развития экземы. Хэмблин призвал сократить количество применения мыла. Пропустивши день душа, человек не станет пахнуть луком, а его кожа не покроется слоем жира, заявил доктор.

На сайте Harvard Health тоже предупреждают об опасности ежедневного использования мыла. Эксперты в сфере здравоохранения сходятся во мнении о том, что достаточно принимать душ трижды-четырежды в неделю в течение пяти минут. Более частое применение чистящих средств ослабляет защитные свойства организма и способствует развитию кожных болезней.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024