Главная » Техно » 2020 » Ноябрь » 6 »

Facebook заблокировал группу сторонников Трампа из-за призывов к насилию

06.11.2020 в 16:45 просмотров: 617 комментариев: 0 Техно
В социальной сети Facebook заблокировали группу сторонников президента США Дональда Трампа "Stop the Steal" ("Остановить воровство") из-за призывов к насилию.

Об этом сообщает АР.

На момент блокировки в группе было больше 350 тысяч пользователей.

На странице группы пользователи социальной сети призывал к насилию и распространяли заявления штаба Трампа о якобы фальсификациях во время подсчета голосов на избирательных участках в колеблющихся штатах.

“В соответствии с исключительными мерами, которые мы принимаем в этот период повышенной напряженности, мы удалили группу” Stop the Steal “, в которой координировали действия по делегитимизации выборного процесса. Мы также видели тревожные призывы к насилию со стороны членов группы”, – пояснили свое решение в Facebook.


Ранее Трамп обвинил демократов в попытке украсть результаты президентских выборов. Он писал о том, что многие крупные СМИ Америки получают “большие деньги и выступают против него”.

Трамп заявил, что намерен подать иски во всех штатах, где в это время претендует на победу демократический кандидат Джо Байден.

На данный момент продолжает подсчет голосов избирателей в таких штатах, как Аризона, Невада, Джорджия, Северная Каролина, Пенсильвания и на Аляске. На избирательных участках считают голоса избирателей, которые голосовали по почте.

Ранее в штабе Дональда Трампа высказали претензии к подсчету голосов в таких штатах, как Джорджия, Пенсильвания, Висконсин и Мичиган.

Дональд Трамп заявил в Twitter, что значительно опережает противника Джо Байдена в Пенсильвании, Джорджии и Северной Каролине. Его сообщения получили отметки, как “противоречивые”.

#Буквы следят за ходом событий на президентских выборах в США.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024