Главная » Мир » 2021 » Январь » 30 »

ФБР: бомбы возле Капитолия заложены в ночь перед митингом

30.01.2021 в 11:30 просмотров: 297 комментариев: 0 Мир
ФБР заявило в пятницу, что две самодельные бомбы, которые были заложены в национальной штаб-квартире Республиканской и Демократической партий, были заложены в ночь перед нападением сторонников Трампа на Капитолий США.

Бомбы были заложены в Национальный комитет Демократической партии и Республиканский национальный комитет, которые находятся в нескольких кварталах от Капитолия, вечером 5 января между 19:30 и 20:30 неизвестным человеком, который был запечатлен на камеру наблюдения в темной толстовке с капюшоном и в маске для лица.

Бюро и Департамент алкоголя, табака и огнестрельного оружия теперь предлагают вознаграждение в размере до 100 000 долларов за информацию, ведущую к аресту человека.

Грубые бомбы были обнаружены 6 января, когда сторонники бывшего президента США Дональда Трампа совершали набег на федеральное законодательное собрание. Один полицейский погиб в результате травм, полученных им в результате беспорядков, а десятки других получили ранения.

Нападение вызвало второй импичмент Трампа после того, как он всего за несколько минут до этого призвал своих сторонников «остановить воровство», поскольку законодатели готовились выполнить свой конституционный долг по подсчету голосов коллегии выборщиков - ключевой шаг, предшествовавший инаугурации президента США Джо Байдена.

Трамп без доказательств утверждал, что выборы 3 ноября были украдены у него, но обвинения неоднократно опровергались в суде, и министерство юстиции не нашло доказательств, подтверждающих их.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024