Главная » Спорт » 2022 » Октябрь » 30 »

Ферстаппен стартует первым в Мексике впереди двух "Мерседесов"

30.10.2022 в 16:50 просмотров: 853 комментариев: 0 Спорт
Победой пилота команды "Ред Булл" Макса Ферстаппена завершились квалификационные заезды на Гран-при Мексики.

Читайте также: «Тоттенхэм» планирует вернуть игрока  Подробнее: Модрич может покинуть Реал. Хорват не против снова играть в Англии


Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты квалификации.

Нидерландец показал лучшее время на автодроме имени братьев Родригес. В финальной попытке он проехал круг за 1:17.775.

После первого сегмента прекратили выступления пилоты "Уильямс" Латифи и Албон, дуэт из "Астон Мартина" – Стролл и Феттель, а также Мик Шумахер ("Хаас"). Во втором же борьбу прекратили Магнуссен из Хааса, Гасли и Цунода (оба - Альфа Таури), пилот Альфа Ромео Чжоу и Риккардо на Макларене.

После первых попыток в финале квалификации в лидеры выбился Ферстаппен ("Ред Булл"), опередивший гонщика "Мерседеса" Расселла и напарника по команде Переса. На последних метрах дистанции с опережением графика шли и дуэт лидеров, и Хэмилтон (Мерседес), и всерьез изменить распределение не смогли. Топ-тройку сформировали Ферстаппен и пилоты "Мерседеса".

Хозяин трассы – Перес ("Ред Булл") – стартует только 4-м. За ним расположились Сайнс (Феррари) и пилот Альфа Ромео Боттас. Бывший претендент на титул Леклер будет седьмым на стартовой решетке. Дополнили топ-10 Норрис ("Макларен") и гонщики "Альпин" Алонсо и Окон.

Гонка в Мексике пройдет в воскресенье, 30 октября. Старт гонки в 22:00 по киевскому времени.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024