Главная » Спорт » 2018 » Июль » 16 »

ФИФА назвала лучших игроков Мундиаля

16.07.2018 в 08:26 просмотров: 789 комментариев: 0 Спорт
Закончился Чемпионат мира по футболу 2018 года. Как известно, сборная Франции стала чемпионом мира. А ее 49-летний тренер Дидье Дешам стал третьим в истории человеком, который выиграл Кубок мира как игрок и как тренер.

Ранее это удавалось бразильцу Марио Загалло и немцу Францу Беккенбауэру. Кроме того, Дидье – самый молодой тренер, который побеждал на турнире с 1990 года (тогда чемпионом стала Германия во главе с 44-летним Беккенбауэром)..

Приз за "самую честную игру" достался сборной Испании.

Лучшим игроком ЧМ-2018 признан капитан сборной Хорватии Лука Модрич, именно ему достался "Золотой мяч". В тройку лучших вошли бельгиец Эден Азар и француз Антуан Гризманн. Забив шесть голов в шести матчах, капитан сборной Англии Харри Кейн стал обладателем "Золотой бутсы".

Лучшим молодым игроком назван нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе. А лучшим вратарем стал голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа. Он получил "Золотую перчатку" за наибольшее количество сухих матчей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024