Эмоциональный банковский счет: как накопить капитал доверия в отношениях с ребенком Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00
Главная » Статьи » 2018 » Декабрь » 16 »

Фильтрованная вода разрушает организм человека

16.12.2018 в 14:37 просмотров: 947 комментариев: 0 Статьи
Фильтрованная вода разрушает организм человека
Употребление отфильтрованной воды небезопасно для человека и провоцирует нарушения водно-солевого обмена.

"Как только мы начинаем прогонять воду через системы осмоса, мы забираем абсолютно все микроэлементы. Такая вода уже является неестественной, она искусственная, обработанная — не из соблюдением тех нормативов, которые сегодня установлены", — сообщил экс-заместитель главы Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Святослав Протас, передает УНН.


Несмотря на то, что на пунктах разлива в очищенную питьевую воду добавляют минералы и микроэлементы, искусственные частицы не усваиваются организмом человека.

"Фактически, потребляя такую воду, мы приводим к появлению кариеса, выпадению зубов, ломкости костей, разрушаем организм, потому что нарушаем водно-солевой обмен", — уточнил Протас.


Он добавил, что лучшей для ежедневного употребления является вода из артезианских скважин, например, из бюветов в Киеве.

"Она является наиболее физиологически полноценной для человека", — заявил эксперт.


Однако подчеркнул, что оборудование бюветов нуждается в регулярном уходе и чистке.

В октябре текущего года после экспертизы 36 бюветов Киева признали опасными — в таких объектах значительно превышено содержание вредных для человека веществ. Помимо этого, в некоторых из них обнаружили кишечную палочку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026