Главная » Общество » 2023 » Май » 16 »

Форматы разные: как будут проходить последние звонки во время войны

16.05.2023 в 20:51 просмотров: 542 комментариев: 0 Общество
Школы при этом могут выбирать формат празднования и праздновать ли День последнего звонка в этом году вообще. Как будут проходить последние звонки во время войны, рассказывает 24 Канал.

Читайте также: Российская авиакомпания "Азимут" сможет выполнять прямые рейсы в Грузию с 17 мая. Об этом руководитель Агентства гражданской авиации Грузии Гиви Давиташвили заявил 15 мая, сообщает телекомпания Imedi. Подробнее: Грузия выдала разрешение российской авиакомпании на выполнение прямых рейсов


Смотрите также Когда состоится праздник последнего звонка 2023 года в школах разных городов Украины

Когда будет последний звонок 2023 года в школах

Учебный год 2022 – 2023 годов в Украине завершится 30 июня. Однако местные власти могут самостоятельно изменить дату своего города или региона. К примеру, в Одессе, Львове, Житомире, на Черниговщине даты завершение обучения в школах другие.

Как будут проходить последние звонки во время войны

В 2023 году, учитывая войну, праздник последнего звонка состоится в разных форматах. Формат будет зависеть от ситуации безопасности в регионе. Так, последний звонок будет происходить как вживую, так и онлайн. Онлайн его будут проводить в тех школах, которые не имеют надежного укрытия или находятся в не очень безопасных регионах.

Скорее всего, праздник последнего звонка, как и выпускные в 2023 году, будет скромным.

Решение о формате проведения последнего звонка в 2023 году принимает руководство школы. Если праздник пройдет онлайн, родители, учителя и ученики получат ссылку на видеовстречу и в указанное время присоединятся онлайн. Если школа имеет надежное укрытие и дети в течение этого учебного года учились очно или в смешанном формате, последний звонок в таких учебных заведениях может состояться вживую.

Ежегодных парадов выпускников в 2023 году не будет, чтобы не подвергать учеников, родителей и учителей и опасности.

Во всех ли школах состоится последний звонок

В некоторых городах, согласно рекомендациям местных управлений образования, школы могут самостоятельно решать и то, праздновать ли вообще последний звонок.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024