Ритмы делового старта и космическая геометрия шансов Физиология мозжечковой координации: как червь и полушария мозжечка сглаживают микродвижения Как легко распутать тонкую ювелирную цепочку с помощью детской присыпки Солнечные электростанции для агробизнеса: реальные сроки окупаемости и скрытая экономия Иллюзия скорости: замысловатые узоры на крыльях бабочек лишают хищников шанса на точный удар Упражнение Кошка в Бодифлексе: подтяжка брюшного пресса и гибкость позвоночника Ритмы золотого октября: астрономический фокус дня Покупки прямо в смартфоне: monobank запустил совместную доставку с «Укрпоштой» Твидовый охотничий пиджак «Норфолк» 1890-х годов: как накладные карманы и пояс сформировали стиль мужского спортивного досуга Входной билет в Южную Америку: Аргентина начнет выдавать «золотые паспорта» за $350 тысяч
Главная » Мир » 2021 » Февраль » 1 »

Франция: новые акции протеста против закона о безопасности

01.02.2021 в 10:36 просмотров: 842 комментариев: 0 Мир
Франция: новые акции протеста против закона о безопасности
В субботу во французских городах прошли новые демонстрации против вызывающего споры закона о безопасности.

Во многих местах полиция вступала в столкновения с протестующими при попытке разогнать толпу.

В Париже напряженность была заметна среди сил безопасности, поскольку протестующие собрались в большом количестве.

Позже полиция применила водометы, слезоточивый газ и дубинки, чтобы разогнать толпу, собравшуюся на площади Республики, после того, как некоторые протестующие бросили снаряды.

Аналогичная ситуация имела место во время митинга в Нанте, где четыре полицейских были ранены и один протестующий был арестован, сообщила национальная полиция.

К субботним митингам «марша свободы» присоединились движение «Желтый жилет», союзы журналистов, артисты и музыканты. Они выступали против закрытия государством всех учреждений культуры.

Демонстрации продолжаются с ноября, когда Национальное собрание одобрило законопроект, который представляет потенциальную угрозу праву на неприкосновенность частной жизни, свободе выражения мнения, свободе прессы и праву на демонстрации. Его намечено рассмотреть в Сенате в марте.

В декабре правящая партия президента Эммануэля Макрона LREM согласилась переписать статью 24 закона, криминализирующую распространение изображений и видео сотрудников полиции в социальных сетях на фоне опасений, что это может привести к безнаказанности среди полиции и жандармов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026