Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 30 »

Франция закрывает около 30 мечетей менее чем за год

30.09.2021 в 06:49 просмотров: 273 комментариев: 0 Мир
По словам министра внутренних дел Франции, с ноября 2020 года страна закрыла треть из 89 проверенных мечетей.

Джеральд Дарманин сообщил газете Le Figaro, что до того, как был принят «закон о борьбе с сепаратизмом», в стране было закрыто 650 домов, предположительно «экстремистских», а 24 000 домов были проверены французской полицией.

Дарманин заявил, что в результате проверок, проведенных в 89 мечетях с ноября 2020 года по обвинениям в радикализации, одна треть из них была закрыта, добавив, что они принимают меры по закрытию еще шести мечетей в Сарте, Мёрт-и-Мозель, Кот. -Д'Ор, Рона и Гар.

Дарманин добавил, что они также выступают против строительства мечети под названием «Эйюп Султан» в Страсбурге, которая является аффилированной с организацией «Национальное видение исламского сообщества» (IGMG), несмотря на одобрение местных властей.

Отметив, что пять мусульманских ассоциаций, якобы пропагандирующих так называемый «политический ислам», на данный момент закрыты, министр сказал, что закон о сепаратизме позволяет им делать больше, чем это.

По его словам, в общей сложности будут закрыты еще 10 ассоциаций, четыре из которых закроются в октябре, при этом банковские счета 205 ассоциаций были конфискованы, а два имама были высланы.

«Мы сеем ужас среди тех, кто хочет навязать нам террор», - сказал он, добавив, что религиозные деятели из-за рубежа не смогут приезжать в страну с 2023 года, и что он дал указание губернаторам не продлевать разрешения на жительство этим людям. кто здесь.

По его словам, Франция ограничила количество виз, выдаваемых гражданам Алжира, Туниса и Марокко, чтобы эти страны могли повторно принять своих граждан, депортированных Францией.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024