Главная » Мир » 2021 » Июнь » 29 »

Французский парламент повторно обсуждает скандальный закон о сепаратизме

29.06.2021 в 18:52 просмотров: 415 комментариев: 0 Мир
Французский парламент начал повторное обсуждение спорного законопроекта о «сепаратизме» в понедельник после изменений в Сенате.

В первый день обсуждения со стороны правительства присутствовала Марлен Скьяппа, министр-делегат по вопросам гражданства. Ожидается, что проект будет одобрен до конца июля.

Предложенный закон был впервые внесен президентом Франции Эммануэлем Макроном в прошлом году для борьбы с так называемым «исламистским сепаратизмом».

Законопроект «В поддержку уважения принципов Республики» предусматривает вмешательство в деятельность мечетей и ассоциаций, отвечающих за их управление, а также контроль над финансами ассоциаций и неправительственных организаций, принадлежащих мусульманам.

Он также ограничивает выбор образования мусульманской общины, не позволяя семьям давать детям домашнее образование.

Законопроект запрещает пациентам выбирать врачей по признаку пола по религиозным или другим причинам и делает обязательным «светское образование» для всех государственных служащих.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024