Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Россия » 2021 » Март » 5 »

В России соцсети обяжут установить счетчики посещаемости

05.03.2021 в 13:32 просмотров: 829 комментариев: 0 Россия
Роскомнадзор разработал методику подсчета количества пользователей интернет-ресурса в рамках реализации закона о «самоочищении» социальных сетей, пишет eadaily со ссылкой на проект приказа ведомства.

Согласно документу, размещенному на портале проектов нормативных правовых актов, владелец соцсети должен установить предлагаемую Роскомнадзором программу для определения количества пользователей информационного ресурса (счетчик посещаемости) «в отношении каждого из информационных ресурсов социальной сети, в том числе сайта в сети „Интернет“ социальной сети, программы для электронных вычислительных машин, используемой для доступа к социальной сети».

«Счетчики посещаемости определяют количество однократных в течение суток обращений уникальных пользователей, находящихся на территории РФ к информационному ресурсу, обеспечивающих его полную загрузку», — говорится в проекте приказа.


Сведения о предлагаемых счетчиках посещаемости будут размещены на специальной странице сайта РКН.

В случае невозможности определения количества пользователей информресурса посредством установки счетчиков посещаемости, РКН сделает это через запрос в интернет-ресурс. Если и это окажется невозможным, ведомство устанавливает число пользователей на основании сведений, полученных в результате обработки информации с использованием специального ПО или на основании общедоступных сведений в интернете.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил силовикам ужесточить контроль в соцсетях.

Правоохранительным органам, по его словам, «важно обеспечить действенную правоприменительную практику» и четко разделять свободный обмен информацией и распространение разрушительных для общества материалов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026