Главная » Статьи » 2019 » Декабрь » 13 »

Генератор, как компактная домашняя электростанция

13.12.2019 в 18:14 просмотров: 633 комментариев: 0 Статьи

Владельцы дачных участков и частных домов периодически сталкиваются с отключениями электроэнергии. Это происходит по разным причинам – из-за аварий, перебоев напряжения, замены оборудования, повреждения проводов. Так или иначе, но решить такой вопрос необходимо, ведь без электричества долго обходиться не получится. В современном мире все сильно зависимы именно от этого ресурса. Кроме того, во многих домах стоит электрическое отопление, и зимой отключение может стать настоящей проблемой.
 

Оптимальное решение проблемы отсутствия электричества, даже длительного – заказать генератор. Это миниатюрная электростанция, которая обеспечит весь дом светом и позволит приборам работать в обычном режиме. Сама она функционирует за счет топлива, бензинового или дизельного. Первый тип генераторов больше подходит для маленьких домов и бытового применения. Генераторы на дизеле мощнее и имеют более продолжительный рабочий ресурс, но не всегда целесообразны и доступны в силу высокой стоимости.
 

Какой генератор лучше – бензиновый или дизельный

Генератор, как компактная домашняя электростанция

На этот вопрос нет однозначного ответа, так как многое зависит от индивидуальных особенностей потребления. Чтобы точно понять, какой будет целесообразнее в конкретной ситуации, нужно составить список всех электроприборов в доме, среди них выделить те, которые относятся к технике первой необходимости и подсчитать их суммарную мощность. Тогда станет примерно понятно, какими должны быть характеристики генератора.
 

Если приборов немного, они все редко работают одновременно, и дача не используется для постоянного проживания, лучше купить бензиновый. Он дешевле, и при эпизодическом применении не будут такими большими затраты на топливо. Дизельные же, наоборот, необходимы, когда есть потребность в длительно и постоянно работающем агрегате, способном обеспечить одновременное функционирование большого количества приборов. Такой агрегат дороже, но окупается за счет доступной стоимости солярки.
 

Какими еще критериями нужно руководствоваться при выборе

Это:
 

  • Показатели шумности. Может понадобиться звукоизоляция помещения, где стоит устройство.
  • Наличие глушителя и защитного кожуха.
  • Объем топливного бака. От этого будут зависеть расходы на горючее.
  • Защита от коротких замыканий и перенапряжений.
  • Стабильная система охлаждения.

На сайте stock-stroy.com можно узнать больше о разновидностях и характеристиках генераторов.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024