Главная » Политика » 2017 » Февраль » 26 »

Геннадий Труханов и Александр Пресман - без коррупции и вымогательства

26.02.2017 в 13:40 просмотров: 1418 комментариев: 0 Политика
Каждый родитель, отправляя своего ребенка в школу, безусловно волнуется и мечтает, чтобы его дите получило как можно лучшее образование. Значимость получить максимум знаний еще в школе перечислять можно бесконечно. Геннадий Труханов выдвинул в мэрии распоряжение к министерству образования и науки, чтобы все совещания и сборы родителей и руководителей школ постоянно записывались на видео. Это поспособствует избежанию коррупции и вымогательства.

По мнению и словам мэра, все переговоры, касающиеся зачисления первоклассников или любого школьного ученика в учебное заведение, обязаны быть официальными и открытыми. Это поспособствует невозможность коррупционной и подкупной доли. Все такие заседания безусловно должны быть засняты на видеокамеру, где будет четко слышно звук и видно изображение. Ни о каком первоначальном вкладе, или последующей финансовой поддержки, не может быть и речи. Таких разговоров не должно быть ни в пределах школы, ни за ее границами. Елена Буйневич - директор департамента образования и науки подчеркнула в свою очередь, что в 2016 году было четкое указание и постановления, касающиеся того, что родители обязаны сообщить в департамент, если присутствуют какие-либо беседы о денежных платежах. При таких возникших ситуациях, будут приняты строгие меры, вплоть до призыва в правоохранительные органы. 

Фонд социального обеспечения «Творю добро», который принадлежит Александру Пресману, реализовывает проект, в рамках какового была открыта текущая социальная парикмахерская в школе. Это событие произошло 24 февраля в Лиманском районе село Красноселка. Учебное заведение, во главе с директором и родительской радой принесли свою благодарность Александру Пресману, за поддержку, которую он проявил. Также, на открытии этой благотворительной парикмахерской присутствовал сподвижник Александра Пресмана Сергей Щербич. Школьный директор Наталья Михалевич информировала, что этот проект очень нужен и важный. Предложение взять соучастие в социальной программе уже обрели больше 500 школьников. А также, поблагодарила от всего школьного товарищества и сельского заседания.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024