Главная » Мир » 2022 » Март » 10 »

Германия исключает возможность отправки истребителей в Украину

10.03.2022 в 09:03 просмотров: 561 комментариев: 0 Мир
Германия в среду пообещала продолжить поддержку Украины, но исключила возможность отправки истребителей на ее территорию.

Канцлер Олаф Шольц разъяснил позицию своего правительства во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо в Берлине.


"Мы должны очень хорошо подумать о том, что мы можем сделать конкретно, и, конечно, военные самолеты не могут быть частью помощи", - сказал он, после того как Польша предложила передать все свои истребители МИГ-29 на американскую базу в Германии для использования Украиной.

Шольц напомнил, что Германия уже предоставила Украине оборонительное военное оборудование и оружие, и будет тщательно обдумывать свои дальнейшие шаги, консультируясь с союзниками.

"Что нам сейчас нужно, так это дипломатическое решение", - подчеркнул он.

"Мы надеемся, что решение может быть найдено в ходе переговоров между Россией и Украиной, и что мы сможем определить путь, ведущий нас из этого кризиса", - добавил он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024