Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 21 »

Германия: подозреваемый в нападении с ножом в Дрездене арестован

21.10.2020 в 18:23 просмотров: 398 комментариев: 0 Мир

Немецкие следователи заявили в среду, 21 октября, что они арестовали 20-летнего сирийца, подозреваемого в нанесении ножевых ранений двум туристам в Дрездене в начале этого месяца, причем один человек позже скончался от полученных травм.

Мужчина был арестован во вторник вечером, сообщили полиция и прокуратура Восточной части города. Они сказали, что подозреваемый попал в поле зрения властей в результате изучения улик на месте преступления.

По данным газеты Bild, этим доказательством стали следы ДНК, найденные на оружии нападения, которое полиция обнаружила недалеко от места преступления 4 октября. В газете говорилось, что ДНК подозреваемого уже занесена в полицейские базы данных, и цитировалось заявление прокурора о том, что этот человек уже имел проблемы с законом.

Подозреваемый был арестован недалеко от места нападения, сообщает газета, добавляя, что он находился в Германии с 2015 года.
Обе жертвы, жители западного штата Северный Рейн-Вестфалия, вместе посещали Дрезден. Один 55-летний мужчина скончался от полученных травм в больнице, а 53-летний выжил, несмотря на тяжелое ранение.

Следователи пока не называют предполагаемый мотив нападения.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024