Главная » Мир » 2023 » Март » 19 »

Германия выполнит ордер на арест Путина, если он приедет - министр юстиции

19.03.2023 в 12:25 просмотров: 704 комментариев: 0 Мир
Министр юстиции Германии Марко Бушманн объявил, что выполнит ордер на арест президента России Владимира Путина, если он ступит на немецкую землю.

Читайте также: Шаг вперед. Форвард Динамо вызван на матчи Сенегала U23 в квалификации КАН Подробнее: 20-летний форвард киевского «Динамо» Самба Диалло, недавно ставший обладателем Кубка африканских наций в составе сборной Сенегала U20, получил новый вызов.


Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Zeit.

По его словам, в случае приезда Путина Международный уголовный суд быстро обратится к Интерполу и договаривающимся государствам и потребует выполнения ордера.

"Тогда Германия будет обязана арестовать президента Путина, если он въедет на немецкую территорию, и передать его в МУС", - сказал министр.


В отличие от национальных правоохранительных органов, МУС может также принимать меры против глав государств, добавил Бушманн.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц приветствовал решение МУС и заявил, что ордер на арест Путина показывает, что никто не стоит над законом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024