Главная » Общество » 2019 » Май » 8 »

Героический поступок пассажирки в Шереметьево обернулся трагедией для ее семьи

08.05.2019 в 21:45 просмотров: 910 комментариев: 0 Общество
Страшный пожар в самолете в Шереметьево в воскресенье, 5 мая, забрала жизни 40 пассажиров авиалайнера и одного члена экипажа. Среди пассажиров была Альбина Пилипчук. Женщина погибла, спасая детей. Историю девушки опубликовал Telegram-канал Mash.

У Альбины были все шансы спастись, став одной из 37 тех, кому удалось выжить. Поскольку она сидела в девятом ряду, а, как известно, "роковыми" рядами самолета стали все после одиннадцатого.

Но когда все пассажиры рванули вперед, девушка услышала позади детские крики и пошла обратно, понимая, что кто-то должен им помочь. Она задохнулась от угарного газа - тело Альбины нашли в хвосте самолета.

"Так получилось, что все пассажиры до 11-го ряда смогли спастись. Все, кроме Альбины. У нее остался 10-летний сын, которого женщина воспитывала сама. Теперь ее нет, а мальчику боятся сказать, что мама погибла. Он верит, что она все еще в больнице, он очень на нее ожидает", - говорится в сообщении.

Адвокат просит возбудить дела и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности по ряду статей Уголовного кодекса. Ужасная трагедия поломала десятки человеческих судеб.

Стало известно, что среди погибших были дети. Так после катастрофы в сети появилась информация о последние минуты жизни 12-летней школьницы, которая направлялась на злополучном самолете домой вместе с отцом. Известно, что катастрофа унесла жизнь девочки, ее отца и его помощницы.

Известно, что 12-летняя Соня Новикова, ученица 6-го класса одной из школ города Полярный успела позвонить домой с самолета за считанные минуты до трагедии:

"Мама, мы взлетаем", – эти слова стали последними, которые ребенок сказала своей матери.

Разговор был совершенно обычным, ничто не предвещало страшной беды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024