Главная » Политика » 2019 » Октябрь » 27 »

Герус сбежал с эфира «Свободы слова» Шустера: названа причина

27.10.2019 в 16:32 просмотров: 687 комментариев: 0 Политика
25 октября глава комитета Рады по энергетике и ЖКХ Андрей Герус демонстративно покинул студию ток-шоу «Свобода слова» Савика Шустера.

Этот демарш произошел после выступления нардепа Алексея Кучеренко, который уличил Геруса в регламентных манипуляциях в процессе принятия поправки в закон «Об изменениях в некоторые законы Украины в сфере использования ядерной энергии», открывшей импорт электроэнергии из Российской Федерации.

Алексей Кучеренко заявил, что его как заместителя главы профильного комитета проинформировали о том, что заседание, на котором будут рассматриваться правки в соответствующий закон, состоится в 12 часов.

По его словам он прибыл на заседание в 11−57 и ему объявили, что заседание завершено. Депутаты от фракции «Слуга народа» собрались раньше и быстро проголосовали без депутатов от других фракций все свои правки.

«Когда по заказу одного богатого человека вы исполняете свое шоу, вы ставите всех нас перед европейским сообществом в совершенно идиотскую ситуацию. Ведь этот закон принимался для нашей энергетической евроинтеграции», — сказал Кучеренко, обращаясь к Герусу.

После этого Андрей Герус спешно покинул студию, отказавшись отвечать на вопросы других участников программы. Уходя, Герус заявил, что у него должна состояться рабочая встреча, хотя инцидент случился около 23.00 вечера.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024