Главная » Политика » 2024 » Март » 20 »

Главный банк Гаити был атакован бандами - BBC

20.03.2024 в 12:05 просмотров: 747 комментариев: 0 Политика

В столице Гаити продолжается война: полиция пытается отвоевать те районы Порт-о-Пренса, которые удерживают бандиты.

Главный банк Гаити, находящийся в деловом районе столицы страны Порт-о-Пренса, был атакован вооруженными бандами. Как пишет во вторник, 19 марта ВВС, финансовое учреждение захватили представители банды Джимми "Барбекю" Шерезье.

Читайте также: Детский дом семейного типа - это не приют, а отдельная семья, которая берет на воспитание и совместное проживание не менее пяти детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Специально для них государство создало программы поддержки.  Подробнее: Тепло и уют вместо интерната: как государство поддерживает детские дома семейного типа


Полиция Гаити отразила нападение, убив при этом по меньшей мере четыре человека. Кроме того, были ранены несколько правоохранителей.
 
После зачистки банка от бандитов, его представители поблагодарили силовиков за "защиту общины".
 
"Центробанк страны является одним из немногих ключевых учреждений, все еще работающих в Порт-о-Пренсе, где уже закрыты сотни больниц", - указывает ВВС.
 
Пока в столице Гаити продолжается война: полиция пытается отвоевать те районы Порт-о-Пренса, которые удерживают бандиты из группы Джимми "Барбекю". Власти страны объявили в Порт-о-Пренсе и всем столичном регионе режим чрезвычайного положения.
 
Сотни заключенных убежали из тюрьмы в столице Гаити Порт-о-Пренси. Среди беглецов были и мужчины, осужденные за убийство президента страны Жовенеля Моиза в 2021 году.
 
Вдову бывшего президента Гаити, Мартин Моиз и бывшего премьер-министра Клода Жозефа обвинили в причастности к убийству Жовенеля Моиза. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024