Главная » Бизнес » 2019 » Сентябрь » 14 »

Гончарук – инвесторам: Кто зайдет раньше, тот заработает больше

14.09.2019 в 17:46 просмотров: 638 комментариев: 0 Бизнес
Премьер Алексей Гончарук призывает крупный украинский бизнес инвестировать в проекты в Украине и убеждает иностранных инвесторов, что в Украине они могут много заработать.

Об этом он заявил во время выступления на конференции YES в субботу, сообщает УП.

«Для меня маркером (доверия к Украине – ред.) станет, когда я увижу, что крупный украинский бизнес начнет инвестировать в Украину. Я хочу, чтобы большой украинский бизнес начал возвращать свои капиталы и инвестировать в Украину»,– отметил премьер-министр.

Говоря о том, зачем иностранным инвесторам вкладывать деньги в нашу страну, Гончарук отметил, что в Украине «достаточно низкая база для старта, сюда можно дешево зайти».

По его словам, опыт восточноевропейских стран свидетельствует, что те инвесторы, которые зашли в эти страны раньше, заработали больше.

«Логика очень простая: кто зайдет раньше, тот заработает больше всех»,– добавил Гончарук.


Отвечая на аргумент, что инвесторов сдерживает коррупция в Украине, Гончарук заявил, что они должны быть готовы к рискам.

«Количество денег, которые ты можешь заработать в стране, всегда коррелирует с рисками, которые ты на себя берешь. Если ты хочешь заработать больше, ты должен понимать, что здесь есть риски»,– подчеркнул премьер.


При этом, по его словам, новая украинская власть сделает все, чтобы уменьшить риски для тех инвесторов, которые не побоятся прийти в Украину». Он заверил, что эти риски будут уменьшаться очень быстро, и коррупция вскоре будет преодолена. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024