Главная » Техно » 2020 » Июнь » 10 »

Google Duo привносит новые удобные функции чатов

10.06.2020 в 15:43 просмотров: 581 комментариев: 0 Техно
Сервис видеосвязи и видеозвонков Zoom до сих пор является одним из наиболее интересных и популярных сервисов такого типа, хотя прошлогодний скандал, связанный с его не вполне современными и достаточно расслабленными правилами и алгоритмами безопасности так ил иначе свел его репутацию к минимуму. А потому становится неудивительно, что все больше пользователей стремится подобрать нечто не менее функциональное и подходящее для осуществления видео-чатов и видеозвонков, тем более в такое непростое время, как сейчас – и, судя по всему, компания Google может вновь выйти вперед со своим приложением Google Duo, в связи с его новым обновлением.

Дело в том, что ранее компания Google активно продвигала возможность сделать свой сервис видеочата и видео-конференций намного более оптимальным и быстрым для использования, в том числе со стороны тех пользователей, которые не хотят тратить время на предварительный этап регистрации и подобных процессов. В новом обновлении команда разработчиков Google внедряет уникальную возможность пригласить в групповой чат любого человека или другую группу людей, предоставив им ссылку на сам чат – причем ее можно автоматически отправить посредством платформы Android прямо с устройства, если пользователь использует сервис Duo через смартфон, либо просто вручную скопировать и вставить, если речь идет об использовании приложения посредством компьютера.

При этом Google отмечает, что максимальное количество единовременных участников группового чата согласно новому обновлению может составлять не более 32-ух человек, хотя и в этом отношении компания продолжает тестировать разные пути модификации этого правила, чтобы всем было максимально удобно использовать Google Duo.

Стоит отметить тот факт, что мобильная версия приложения Google Duo также обзавелась некоторыми дополнительными возможностями, которые так или иначе предлагают пользователям намного более быстрое и изящное подключение к сторонним групповым чатам. Все это явно указывает на тот факт, что команда Google весьма серьезно настроена на то, чтобы предложить своим пользователям максимально высокий уровень комфорта и эффективности использования сервиса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024