Главная » Политика » 2023 » Март » 14 »

Госдеп США объяснил, зачем Лукашенко поехал в Тегеран

14.03.2023 в 13:49 просмотров: 608 комментариев: 0 Политика
В Белом доме внимательно следят за развитием отношений РФ и Ирана, а также результатами визита Лукашенко в Тегеран.

Читайте также: В Китае искусственный интеллект в 300 раз быстрее человека спроектировал военный корабль.  Подробнее: В Китае спроектировали военный корабль с помощью ИИ


Александр Лукашенко отправился с визитом в Тегеран в интересах Кремля, для того, чтобы укрепить связь России и Ирана. Об этом в понедельник, 13 марта, заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс во время видеобрифинга.

"Что касается визита Лукашенко в Иран, то мы рассматриваем это как еще большее углубление отношений между Ираном и Россией", - подчеркнул Прайс.


По словам представителя Госдепартамента США, военные связи Москвы и Тегерана уже давно вызывают обеспокоенность в Вашингтоне. Лукашенко же может взять на себя роль посредника между этими государствами. 

Также Прайс указал на то, что растущие связи между Минском и Кремлем могут говорить о том, что  Лукашенко готов уступить суверенитет собственного государства России. 

Пресс-секретарь Госдепа заявил, что в Белом доме внимательно следят за развитием отношений России и Ирана, а также результатами визита Лукашенко в Тегеран.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024