Главная » Политика » 2018 » Январь » 10 »

Гройсман считает, что офис реформ КМУ работает эффективно

10.01.2018 в 16:27 просмотров: 831 комментариев: 0 Политика
Офис внедрения реформ при Кабинете министров Украины способствует ускорению темпов реформирования, поэтому его стоит развивать.

Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал во время встречи с молодыми предпринимателями и стартаперами, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы ввели туда всех представителей индустрии и науки, чтобы все были за одним столом. Координировать все это будет министр Кабинета министров Александр Саенко", - сказал Гройсман.


Он напомнил, что правительство также создало Офис по привлечению и поддержке инвестиций, Офис по продвижению экспорта, инициировал создание Совета по развитию инноваций, задачей которого будет поддержка науки и реализация разных проектов в реальном секторе экономики. "Мы их сопровождаем и наша заинтересованность в том, чтобы они заработали быстрее, мы пытаемся снимать преграды на их пути, помогаем, чтобы легче. Такие проекты есть. Мы приняли решение о создании уже государственных институций, потому что они были сначала грантовые, через американский фонд, а сейчас будет государственная структура", - сказал Гройсман.

По его словам, правительство прислушивается к мнению как людей с богатым опытом, так и креативной молодежи, которая часто имеет нетрадиционные взгляды, предлагает нестандартные решения. "У меня есть единственное желание -, чтобы Украина оказалась там, где должна быть, и реализовала свой потенциал. Сейчас наша задача - вместе строить ту страну, о которой мы мечтаем", - призвал Премьер-министр.

Офис реформ - это консультативно-совещательный орган Кабинета министров Украины, который образован с целью обеспечения на должном уровне организации и координации внедрения реформ, в частности по планированию соответствующих мероприятий, проведению мониторинга и анализа состояния их выполнения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024