Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 28 »

Грузины выступают за правящую партию в преддверии местных выборов

28.10.2021 в 10:28 просмотров: 276 комментариев: 0 Мир
Тысячи грузин собрались в среду в поддержку правящей партии перед вторым туром местных выборов, которые состоятся в субботу.

Митинг состоялся после того, как главный лидер оппозиции Михаил Саакашвили объявил голодовку в тюрьме.

Выступая на митинге, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что его партия «Грузинская мечта» с 2012 года предприняла важные шаги для развития и благосостояния страны демократическими средствами.

«Мы - правительство, которое смогло поддерживать мир и стабильность в течение долгого времени в истории независимой Грузии. Мы заложили основу для фундаментальных реформ в области здравоохранения, образования, инфраструктуры, сельского хозяйства и экономики», - сказал Гарибашвили.

Ссылаясь на задержание в начале этого месяца Саакашвили, бывшего президента страны, Гарибашвили сказал, что будет отбывать наказание в тюрьме за различные преступления, совершенные во время его пребывания на посту.

Гарибашвили призвал общественность проголосовать за его партию, пообещав демократическое развитие, а также решить проблемы, связанные с территориальной целостностью Грузии.

По данным местных СМИ, на митинг собрались около 60 000 человек.

Во втором туре выборов в субботу кандидаты в мэры от правящей партии «Грузинская мечта» и оппозиционного «Единого национального движения» будут бороться за посты в крупных городах.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024