Главная » LifeStyle » 2019 » Май » 24 »

«Игра престолов» в цифрах: СМИ подсчитали убитых и назвали самых «смертоносных» персонажей

24.05.2019 в 06:57 просмотров: 670 комментариев: 0 LifeStyle
Иллюстратор и репортер издания The Washington Post Шелли Тан опубликовала инфографику всех смертей героев сериала Игра престолов.

Об этом сообщается на сайте издания.

Создание масштабного гайда заняло у журналистки порядка пяти лет — она пересматривала каждый эпизод шоу по четыре раза, стараясь детально анализировать каждую сцену.

Основное условие регистрации смерти — ее непосредственная демонстрация на экране. Тем не менее в статистике учитываются некоторые случаи, когда смерть персонажа является неминуемой или как-то подтверждается в дальнейшем.

В самой инфографике указаны персонажи по значимости для сюжета (определяется размером их изображений), а также основная информация об их смерти: эпизод, место, причина, убийца, метод и принадлежность/лояльность героя.

Больше всего трупов за собой оставили драконы Дейнерис и Арья Старк, которая одним ударом убила Короля Ночи и всю его армию. Не самый честный подсчет, но…

Самым смертельным «оружием» стали драконы, от которых погибло 1756 человек. Жертвами магии оказались 1244 человека, а от мечей погиб 801 персонаж.

Самым ожесточенным сражением стала битва при Винтерфелле. Следом идет бойня в Королевской Гавани и побоище за Стеной.

Для сравнения, в первом сезоне было показано всего 59 смертей (включая нескольких животных), а в заключительном эта цифра возросла до 4548. В сумме за все восемь сезонов сериала на экране погибло 6887 человек и животных.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024