Главная » LifeStyle » 2020 » Ноябрь » 24 »

Игра в теннис губительна для коленей

24.11.2020 в 19:35 просмотров: 561 комментариев: 1 LifeStyle
Согласно исследованию, представленному на ежегодном собрании Радиологического общества Северной Америки (RSNA), виды спорта с ракеткой, такие как теннис и ракетбол, ускоряют дегенерацию коленного сустава у людей с избыточным весом и остеоартритом.

Для нового исследования ученые использовали мощную МРТ для оценки скорости дегенерации коленного сустава у 415 пациентов с избыточным весом и/или ожирением.

Участники исследования вели подробные записи о своем участии в шести различных видах физической активности. Исследователи выполнили исходную МРТ, а затем измерили изменения в коленях пациентов за четыре года, используя модифицированную шкалу магнитно-резонансной томографии всего органа (WORMS). Более высокий балл указывает на более сильную дегенерацию.

Пациенты, регулярно занимающиеся спортом с ракетками, столкнулись со значительным повышением общего балла WORMS по сравнению с пациентами, регулярно пользующимися эллиптическим тренажером в течение периода исследования.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 kalininna81 • 11:30, 12.01.2022 [Материал]
Мне кажется любой спорт повышает нагрузку и износ суставов. Плюс еще возраст, у многих проблемы с суставами начинаться. Чтобы снизить боль, я настойку сабельника от эвалара принимаю, единственное лекарство у нас, с таким составом. Случайно увидела в аптеке, никаких побочек при приеме не обнаружила, не раздражает желудок. К тому же ее и в качестве компрессов на больные суставы можно использовать, как местное средство, я так делаю, отек отлично снимает.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024