Главная » Техно » 2022 » Октябрь » 28 »

Илон Маск купил Twitter, предыдущее руководство покинуло штаб-квартиру

28.10.2022 в 11:33 просмотров: 1138 комментариев: 0 Техно
Американский миллиардер, глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск начал руководить Twitter, а предыдущий генеральный директор Параг Агравал и финансовый директор Нед Сигал покинули штаб-квартиру компании в Сан-Франциско.

Читайте также: Любой владелец смартфона может легко превратиться в объект слежки независимо от социального статуса.  Подробнее: Эксперты назвали признаки прослушки смартфона и методы защиты


Детали: У Маска было время до пятницы, чтобы завершить приобретение Twitter за 44 миллиарда долларов или столкнуться с судебным разбирательством с компанией.

По сообщению CNBC, Маск возглавил Twitter, тогда как предыдущее руководство покинуло штаб-квартиру.

Обновлено: Маск подтвердил, что купил соцсеть.

Что предшествовало: Маск намекнул, что приобрел компанию Twitter, которая владеет одноименной соцсетью.

В понедельник он пообещал завершить приобретение Twitter за 44 млрд долл до пятницы.

Предыстория:
  • В апреле стало известно, что Маск покупает Twitter за 44 млрд долларов после недель переговоров. Впоследствии он решил расторгнуть сделку на покупку. Адвокаты Маска обвинили Twitter в том, что он "не предоставил или отказался" передать информацию, которая помогла бы Маску и его команде установить истинное количество ботов или спам-аккаунтов на платформе социальной сети.
  • Маск заявил, что может возобновить сделку по приобретению Twitter, если в компании покажут, как подтверждается подлинность аккаунтов в соцсети.
  • Twitter подал в суд на Маска, чтобы заставить его завершить сделку. Суд в Делавэре (США) решил провести ускоренное рассмотрение дела.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024