Главная » Спорт » 2021 » Декабрь » 12 »

Именем украинского спортсмена назвали новый элемент в гимнастике

12.12.2021 в 18:06 просмотров: 533 комментариев: 0 Спорт
Международная федерация гимнастики (FIG) утвердила новый элемент, который получил название Ковтун - в честь 18-летнего украинского спортсмена Ильи Ковтуна, говорится в бюллетене FIG.

Читайте также: Промоутер настаивает на смене весовой категории для американца.  Подробнее: Арум не уверен, продолжит ли выступать Лопес


Так, новый трюк выполняется на параллельных брусьях и включает переворот назад с упора на руках, а затем поворот на четверть оборота к брусу. Именно его исполнил украинец на соревнованиях Кубка мира по спортивной гимнастике в словенском городе Копер в сентябре этого года.

На это событие отреагировала тренер Ковтуна, вице-президент Федерации спортивной гимнастики в Черкасской области Ирина Надюк.

"Искренне, теперь уже официально, поздравляю тебя с твоим именным элементом в гимнастике на параллельных брусьях!!! Большинство канонов нами перечеркнуто), а теперь и навсегда вписана твоя фамилия в правилах спортивной гимнастики, теперь есть элемент Ковтун!!!" - написала она в Facebook.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024