Главная » Политика » 2019 » Май » 14 »

Инаугурация: в штабе Зеленского пояснили, почему выбрали 19 мая

14.05.2019 в 12:11 просмотров: 586 комментариев: 0 Политика
В команде избранного Президента Владимира Зеленского заявили, что хотят провести инаугурацию 19 мая, чтобы избежать транспортного коллапса в центре Киева. Об этом сообщил советник новоизбранного Президента Дмитрий Разумков. 

По словам Разумкова, в команде будущего Президента хотели бы снизить транспортный дискомфорт для жителей столицы, вызванный торжественной инаугурацией Владимира Зеленского и приездом большого количества высокопоставленных иностранных гостей.

«Мы прекрасно с вами понимаем, что любые события, приезды иностранных гостей – это ограничения по перемещению по Киеву. Если мы говорим о дне инаугурации, это фактически полный транспортный коллапс центральной части города, потому что все будет перекрыто. Дабы минимизировать такой негативный эффект, Владимир Александрович и предлагает провести его в первый выходной день, а фактически это 19 число», – пояснил Разумков.


Советник Зеленского упрекнул Верховную Раду, которая до сих пор не выбрала дату инаугурации.

«Если бы раньше Рада смогла собраться и назначить другой день, было бы, конечно же, комфортне и правильнее инаугурацию провести раньше», – заявил Дмитрий Разумков.


Действующий Президент Украины Петр Порошенко выступил за то, чтобы инаугурация Владимира Зеленского состоялась как можно скорее. По словам Порошенко, сейчас «мяч находится на поле парламента», однако он лично заинтересован в том, чтобы Верховная Рада как можно быстрее определилась с датой инаугурации. Действующий Президент пообещал сделать все возможное, чтобы Владимир Зеленский вступил в должность как можно скорее. Кроме того, на вопрос журналистов о возможном роспуске парламента и досрочных выборах в ВРУ, Порошенко ответил, что такие процедуры должны происходить в соответствии с Конституцией Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024