Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 13 »

Индия: отключение электроэнергии в Мумбаи затронуло миллионы людей

13.10.2020 в 09:00 просмотров: 433 комментариев: 0 Мир
Индийский финансовый центр Мумбаи пострадал в понедельник, 12 октября, от масштабного отключения электроэнергии, которое остановило движение поездов и вызвало перебои в работе для миллионов людей.

Это было первое подобное отключение электричества в городе за последние два года.

Сбой был вызван "техническими проблемами" во время ремонтных работ, сказал министр энергетики  штата Махараштра.
С тех пор электричество было восстановлено в большей части города, заявили официальные лица.

Кадры на местных телеканалах показали пассажиров, идущих по железнодорожным путям после того, как местная железнодорожная сеть — спасательный круг для 20 миллионов жителей города — приостановила несколько своих услуг. Полиция также регулировала движение после того, как светофоры на ключевых перекрестках перестали работать.

Правительство штата обратилось к поставщикам энергии с просьбой обеспечить бесперебойное электроснабжение больниц, многие из которых занимаются лечением больных коронавирусом. Мумбаи - один из городов, наиболее пострадавших от пандемии в Индии.
Международный аэропорт Мумбаи и две основные фондовые биржи работали нормально, но отсутствие электричества заставило колледжи Мумбаи отложить выпускные экзамены, сообщает газета Times of India.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024