Главная » Мир » 2021 » Январь » 26 »

Индия: произошло столкновение фермеров и полицейских на митинге в честь Дня Республики

26.01.2021 в 12:55 просмотров: 360 комментариев: 0 Мир
Согласно местным сообщениям, митинг протестующих фермеров в столице Индии перерос в массовые беспорядки во вторник, когда в демонстрацию вмешалась полиция, вооруженная дубинками, и применила слезоточивый газ по толпе.

Прямая трансляция тракторного митинга частной телекомпанией NDTV показала столкновения в нескольких точках Нью-Дели, когда страна отмечала 72-й День Республики.

В отчете также показано, как протестующие забрасывали полицейских камнями, поскольку силы безопасности использовали слезоточивый газ для разгона фермеров.

Сотрудник департамента полиции Дели сообщил  на условиях анонимности, что ситуация переросла в насилие, когда марширующие протестующие свернули на маршрут, который не был предварительно одобрен.

В сообщении NDTV говорится, что полиция не позволила тракторам двигаться в сторону исторического Красного форта в Нью-Дели, хотя фермерам удалось добраться до ориентира в большом количестве.

Фермеры в Индии уже несколько месяцев протестуют против недавнего законодательства, устраивая демонстрации за пределами Нью-Дели. Им разрешили организовать массовый тракторный митинг в столице во вторник по случаю Дня Республики.

Ранее утром официальное мероприятие, посвященное Дню Республики, завершилось мирно.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024