Главная » Мир » 2019 » Декабрь » 3 »

Индию охватили протесты из-за убийства и изнасилования девушки-ветеринара

03.12.2019 в 09:09 просмотров: 634 комментариев: 0 Мир
Групповое изнасилование и убийство 27-летней девушки в городе Гайдарабад вызвало волну протестов в Индии. Об этом сообщает The Guardian.

Участники акций протеста требуют смертной казни для преступников и принятия мер, которые бы гарантировали женщинам в Индии большую безопасность.

Преступление произошло на прошлой неделе. 27 ноября девушка оставила скутер на парковке и отошла. Пьяные мужчины решили ее изнасиловать, а для этого прокололи шины на ее скутере. Когда девушка вернулась — мужчины ее изнасиловали, а чтобы она не кричала, задушили ее. После этого они положили тело в грузовик и подожгли его под мостом.

Тело девушки нашел местный житель, который заметил дым от грузовика. Еще до нападения девушка звонила родственникам и сообщала, что застряла из-за поломки скутера и боится. Спустя несколько часов она не вернулась, поэтому родные забеспокоились и обратились в полицию.

Однако искать девушку правоохранители начали только спустя 6 часов. 3 полицейских были уволены из-за такого промедления, а все 4 подозреваемых были задержаны.

Из-за случившегося инцидента в Индии начались протесты. Сотни женщин выходили на улицы со свечами и призывали следствие к справедливому расследованию и наказанию. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024