Главная » Украина » 2020 » Март » 20 »

Инфицированных коронавирусом в Украине может быть гораздо больше, чем говорит власть, — врач

20.03.2020 в 08:31 просмотров: 766 комментариев: 0 Украина
Количество инфицированных коронавирусом в Украине может быть значительно больше, чем об этом говорит официальная статистика.

Такое мнение высказала в эфире одного из телеканалов врач-инфекционист, член оперативного штаба по предотвращению распространения короновируса Ольга Голубовская, передает «Интерфакс-Украина».

«Для меня, например, понятно, что количество инфицированных гораздо больше, чем в официальной статистике», — сказала она.


Причиной этого, по мнению Голубовской, может быть отсутствие в стране экспресс-тестов по выявлению короновируса, которые прибудут в Украину только в субботу.

Кроме того, указала врач-инфекционист, трудности наблюдаются и в связи с тем, что с подобной пандемией еще не сталкивалось ни нынешнее, ни предыдущие поколения, и сейчас на Западе начинают пересматривать основы подготовки специалистов и проведения тестов.

«Возможно, это было сто лет назад, когда была пандемия „испанского“ гриппа. Поэтому всё меняется очень быстро, наши знания об этом возбудителе, его свойствах, насколько он заразен. Из-за того, что он является на сегодняшний день только изучаемым, никогда не встречался в популяции человека и его спрогнозировать очень сложно, была объявлена пандемия Всемирной организацией здравоохранения», — отметила она.


Голубовская пояснила, что к ситуации с распространением коронавируса можно подготовиться только путем минимизации рисков заражения, путем ограничительных мер, чтобы это не приняло быстрое течение, когда не выдерживают системы здравоохранения даже экономически сильных и подготовленных стран.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024