Главная » Политика » 2017 » Октябрь » 2 »

Иностранцы-руководители: есть ли от этого польза Украине

02.10.2017 в 08:27 просмотров: 939 комментариев: 0 Политика
Об этом Politeka рассказал управляющий партнер Национальной антикризисной группы Тарас Загородний, отвечая на вопрос, стоит ли Украине продолжать приглашать на руководящие должности иностранцев.

«Зачем мы вообще приглашаем иностранцев? Например, несколько работали в наблюдательном совете в НАК «Нафтогаз Украины». Что они вообще делают на государственном предприятии? Иностранцы нам интересны в двух случаях: когда они привлекают для нас новых клиентов и увеличивают рынок сбыта нашей продукции. А в «Нафтогазе» сидят и лицом торгуют. Извините, но у нас есть достаточно людей, которые за меньшие деньги будут так же сидеть», — заявил он.

Загородний подчеркнул, что украинцам стоит ставить больше вопросов относительно того, чем занимаются иностранцы на важных должностях, а не слушать всякий бред.

«Взять бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера, который недавно стал председателем совета директоров «Роснефти». Он работает на Владимира Путина как лошадь: находит рынки сбыта, лоббирует строительство «Северного потока-2», обливает грязью Украину и нашу газотранспортную систему. Ему за это и платят. А чем у нас иностранцызанимаются?», — возмутился он.

Напомним, независимые члены наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины» Пол Уорвик, Чарльз Проктор и Маркус Ричардс решили уйти в отставку. Глава правления «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что это может вызвать проблемы с возможностью привлечения компанией кредитов у международных финансовых организаций.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024