Главная » Техно » 2021 » Ноябрь » 28 »

Intel будет выпускать видеокарты чаще Nvidia и AMD

28.11.2021 в 14:42 просмотров: 699 комментариев: 0 Техно
Может быть видеокарты Intel Arc первого поколения и не смогут на равных тягаться с аналогами Nvidia и AMD, но компания, как пишет источник, всерьез намерена навязать конкуренцию в сегменте. Для этого Intel будет выпускать новое поколение видеокарт ежегодно.

Читайте также: Check Point Software Technologies нашла четыре уязвимости в смартфонных чипах компании MediaTek, позволяющие взломщикам устанавливать вредоносные программы и получать контроль над устройством.  Подробнее:  Ошибки в чипах MediaTek позволяют прослушивать Android-смартфоны


Ранее мы писали о том, что Intel выбрала несколько рисованных персонажей, которые будут олицетворять видеокарты Arc. В 2022 году выходят устройства семейства Алхимик, но уже в 2023 году на рынке появится новая серия Боевой маг, в 2024 году – Целестиал, а в 2025 году выйдут видеокарты Arc уже четвертого поколения – Друид.

Это очень интенсивный и напряженный график выпуска новинок, но он позволит Intel быстрее наверстать отставание от AMD и Nvidia, которые выпускают новые поколения видеокарт с шагом примерно в полтора года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024