Рождение Homo Digitalis: как цифровой разум освобождает нас от биологии Проклятие Самары из «Звонка»: в Лос-Анджелесе в 35 лет трагически погибла исполнительница главной роли культового хоррора! Зелёный захват океана: Китай подчинил себе больше половины мирового рынка морских ветрогенераторов! Борьба с пылью: секрет антистатического эффекта для идеальных поверхностей Актуальные тенденции этого четверга, 18 июня: как текущие лунные влияния помогают структурировать рабочие и личные планы Семейный совет: как превратить домашние собрания в инструмент единства Экзотические материалы для изготовления женских сумок Этикет гостя: как оставаться желанным клиентом в лучших отелях мира Финансовый взрыв на Уолл-стрит: топ-500 миллиардеров мира заработали рекордные 336 миллиардов долларов всего за 24 часа! Актуальные тенденции этой среды, 17 июня: как текущие лунные влияния помогают структурировать рабочие и личные планы
Главная » Спорт » 2023 » Октябрь » 12 »

Инвесторы из Саудовской Аравии хотят купить еще один футбольный клуб – СМИ

12.10.2023 в 11:42 просмотров: 491 комментариев: 0 Спорт

Группа инвесторов, связанная с властями Саудовской Аравии, рассматривает возможность приобретения европейского футбольного клуба, сравнимого по масштабам с английским "Ньюкаслом".

Об этом пишет The Independent со ссылкой на источники.

Читайте также:  Французские ученые из Университета Париж-Сакле и Музея Лувра изучили химическую структуру главного шедевра Леонардо да Винчи — «Моны Лизы». Они обнаружили ранее неизвестную деталь, свидетельствующую о новаторстве итальянского творца.  Подробнее: Химики раскрыли еще один секрет главного шедевра Леонардо да Винчи

По дании издания, группа инвесторов определила испанскую "Валенсию" и французский "Марсель" как лучшие варианты.

Таким образом саудиты хотят усилить свое влияние на футбольном рынке. К тому же, СМИ начали писать, что Саудовская Аравия получит право на проведение чемпионата мира по футболу 2034 года

При этом, по словам собеседников, пока не планируется осуществлять никаких приобретений через Суверенный инвестиционный фонд (PIF), который также владеет "Ньюкаслом" и четырьмя клубами саудовской профессиональной лиги.

При этом посредникам удалось достичь значительного прогресса в переговорах.

"Клубы с таким статусом считаются особенно привлекательными из-за их огромного исторического наследия, а также недавних слабых результатов, что означает возможность огромного роста с относительно ограниченными инвестициями.

Это уже сработало на примере "Ньюкасла", который вышел в Лигу чемпионов после того, как всего за полтора года потратил 300 миллионов фунтов стерлингов, а кульминацией подъема стал первый за последние 20 лет матч Лиги чемпионов на местном стадионе "Сент-Джеймс Парк", в котором "сороки" разгромили именитый "ПСЖ", - пишет издание.

"Валенсия" считается более привлекательной, чем "Марсель", из-за ее присутствия в более престижной испанской Ла Лиге, но владелец клуба Питер Лим не желает продавать его до переезда на новый стадион, резюмирует The Independent.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026