В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2022 » Октябрь » 22 »

Иран стянул войска к границе Азербайджана

22.10.2022 в 20:34 просмотров: 950 комментариев: 0 Мир
Корпус стражей исламской революции, элитное военно-политическое формирование Ирана, начал учебные военные маневры возле границы с Азербайджаном на фоне напряженности в отношениях двух стран, сообщает dialog.ua.

Читайте также: Экс-президент США должен до 4 ноября передать все необходимые документы. Подробнее: Трампу выдали повестку в суд из-за штурма Капитолия


Иранские СМИ публикуют видео, на которых показано, как бойцы КСИР форсируют реку Арас, протекающую вдоль ирано-азербайджанской границы.

Аналитики отмечают, что, согласно замыслам иранского руководства, проводимые учения должны стать «актом устрашения» вторжения в Азербайджан.

Государственные СМИ Ирана, в свою очередь, утверждают, что стартовавшие в понедельник маневры проводятся в соответствии с заранее подготовленным планом. Учения, в частности, проводятся в провинциях Ардебиль и Восточный Азербайджан, где проживают многочисленные азербайджанские общины.

Иранское посольство в Азербайджане заверяет, что Баку был заблаговременно предупрежден о маневрах.

На опубликованных кадрах можно наблюдать, как иранские военные разворачивают понтонные переправы с целью форсирования реки.

«КСИР проводит военные учения по переправе через реку Аракс, протекающую вдоль границы с Азербайджаном. Это вопиющий акт устрашения, отрабатывающий вторжение в Азербайджан», - отмечают эксперты.


При этом аналитики уверены, что идея вторжения в Азербайджан может обернуться большими проблемами для Ирана. В случае войны Тегеран столкнется со всевозможными израильскими ракетами, реактивными снарядами, беспилотниками-камикадзе, а также с турецкими ударными дронами Bayraktar TB2 и Akıncı.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024