Главная » Мир » 2021 » Апрель » 17 »

Иран выражает глубокую обеспокоенность недавними атаками в Ираке

17.04.2021 в 17:21 просмотров: 371 комментариев: 0 Мир
Иран в пятницу выразил «глубокую озабоченность» недавними взрывами и терактами в Ираке.

«Иран категорически отвергает любые действия, которые угрожают безопасности, стабильности и территориальной целостности Ирака», - говорится в заявлении официального представителя МИД Саида Хатибзаде.

В заявлении приветствовался прогресс, достигнутый Ираком в области внутреннего развития, и конструктивная роль, которую он играет в обеспечении стабильности в регионе.

По его словам, те, кто стоит за взрывами и террористическими атаками, предпринимают шаги, которые нарушают обстановку безопасности в Ираке и не позволяют стране достичь своих целей.

В среду Министерство внутренних дел Курдского регионального правительства (РПК) заявило, что заряженный взрывчаткой беспилотник нацелился на центральное командование возглавляемой США Международной коалиции в международном аэропорту Эрбиль на севере Ирака, причинив материальный ущерб.

В тот же день министерство обороны Турции заявило, что три ракеты были выпущены по турецкой военной базе в Башике, Ниневия, на севере Ирака. Одна ракета упала внутри базы, убив турецкого солдата, а две другие упали в соседней деревне, ранив двух мирных жителей, в том числе 12-летнюю девочку.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024